08:21

суббота,
20 апреля

В Великобритании записали звуки Wi-Fi

14.11.2014 / 15:09
В Великобритании записали звуки Wi-Fi
Британец Фрэнк Суэйн научился слышать звуки, которые издаёт Wi-Fi. Он участвовал в реализации проекта Phantom Terrains

Дело в том, что у Суэйна серьезные проблемы со слухом. С 20-летнего возраста мужчина постепенно теряет его. Суэйн решил найти способ услышать то, что недоcтупно уху обычного человека. А помог ему в этом саунд-дизайнер Дэниел Джонс.

Такая идея посетила Суэйна после того, как он начал пользоваться слуховым аппаратом. «Я слышал только то, что должен был слышать по мнению этого устройства. Амплитуда колебаний была сильно занижена. И тогда я подумал — почему инженеры должны решать, что мне слышать?» — отметил он, передает Mashable.

Разработанный Суэйном и Джонсом метод позволяет сделать слышимыми звуки сигналов Wi-Fi. Они генерируются на основе транслируемых имен разных точек доступа. Звуки зависят от скорости подключения, силы сигнала, алгоритмов шифрования и многих других показателей.

Сигнал, поступающий с далеко расположенных роутеров, звучит как еле слышные щелчки. Более значительные сила и скорость подключения генерируют сложные звуковые эффекты. Информация анализируется iPhone со взломанным Wi-Fi-модулем.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля