13:40

четверг,
28 марта

Новости Столиця Транспорт

«Киевпасстранс» хочет сократить зарплатный фонд на 10 млн гривен

14.11.2014 / 11:55 1
«Киевпасстранс» хочет сократить зарплатный фонд на 10 млн гривен
Источник: zn.ua
Генеральный директор КП «Киевпасстранс» Сергей Майзель рассказал «Взгляду» о реорганизации предприятия

«На данный момент проводится реорганизация, ее результаты будут ближе к Новому году, пока это наша внутренняя информация», — сказал Майзель.

По его словам, сокращения ждут и фонд заработной платы. «Сейчас он составляет 58,5 миллионов гривен ежемесячно. Когда я приступил к работе, эта цифра была на уровне 61 миллиона. Мы провели оптимизацию, в частности, ввели 4-дневную рабочую неделю. Предварительно на следующий год мы планируем сократиться до 51 миллиона гривен в месяц», — делится планами чиновник.

Он отметил, что на сегодняшний день ежемесячный дефицит КП «Киевпасстранс» составляет 60 миллионов гривен, в целом же долгов у предприятия — 1 миллиард 200 миллионов гривен. «Мы ведем работу по кредиторской задолженности и уже разработали несколько путей решения этого вопроса. Скоро презентуем свои наработки руководству города», — говорит Майзель.

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Дмитрий Коркин 14 ноября 2014, 17:39

Правильное решение, господа. Сократить количество транспорта, урезать зарплаты транспортникам. Пусть народ пешком ходит, здоровее будет. А то ишь - кататься надумали...

0 0
28 марта
27 марта