07:04

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Порошенко хочет прекратить войну, чтобы избежать Третьей мировой

11.11.2014 / 11:03
Порошенко хочет прекратить войну, чтобы избежать Третьей мировой
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что хочет прекратить войну в стране и не позволить начать третью мировую войну. Об этом он написал на своей странице в Твиттер во вторник, 11 ноября, по случаю годовщины окончания Первой мировой войны

«96 лет назад закончилась Первая мировая война. Я хочу прекратить войну. Не дать шанс кому-то начать третье всемирное безумство», - написал президент.

Кроме того, на своей странице в «Фейсбук» Порошенко отметил, что в результате Первой мировой войны распались четыре империи, погибло около 10 млн человек, еще столько же были ранены.

«Сегодня в Европе никто не празднует «День Победы» - вспоминают только потери. В войне действительно не бывает ни победителей, ни побежденных - в войне бывают только те, кто выжил. Причем с обеих сторон», - написал он.

По его убеждению, двух мировых войн для человечества достаточно, чтобы осознать преимущества мирных соревнований и конкуренции.

«Сегодня на востоке мы защищаем территориальную целостность Украины, и мы будем всегда защищать родную землю и наше право на независимость и развитие. Однако я верю в мирное урегулирование и считаю себя обязанным сделать все для того, чтобы наступила мирная жизнь в Украине», - написал Порошенко.

 
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта