19:02

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Силовики установили организаторов теракта в Мариуполе

03.11.2014 / 16:00
Силовики установили организаторов теракта в Мариуполе
Один из «ДНРовских» «шишек» задержан

Служба безопасности Украины раскрыла террористический акт на блокпосту сил АТО в восточном районе Мариуполя, в результате которого в воскресенье, 2 ноября, погибли два человека. Сообщает пресс-служба СБУ.

«Контрразведка СБУ установила и задержала непосредственного участника подготовки теракта в Мариуполе заместителя командира одного из подразделений боевиков так называемой «армии ДНР» гражданина Украины с позывным «Гюрза». Также сотрудники СБУ выяснили, что непосредственными руководителями этой террористической операции были предводители подразделений так называемой «армии ДНР» с позывными «Сват» и «Чехов», - говорится в сообщении.

В рамках расследования уголовного производства установлено, что для теракта был использован автомобиль местного жителя без его ведома. Машину, оснащенную взрывчаткой специалистами, сопровождал беспилотник и передавал координаты ее движения. Когда машина подъехала к блокпосту сил АТО злоумышленники привели в действие взрывное устройство с помощью мобильного телефона.

Продолжаются следственно-оперативные действия.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля