23:09

пятница,
19 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

Водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет во Внуково, был пьян

21.10.2014 / 09:40
Водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет во Внуково, был пьян
Водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет в московском аэропорту Внуково, находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации

«В настоящее время уже установлено, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, возможно, будет принято решение об отстранении ряда сотрудников аэропорта от выполнения обязанностей на период расследования уголовного дела», - сказано в сообщении СК.

По данным СК, 20 октября 2014 г. примерно в 23:57 в аэропорту Внуково-3 самолет, следовавший рейсом Москва-Париж, при взлете задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате чего погиб глава нефтяной компании Total и три члена экипажа.

Следком уже возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Сейчас устанавливаются все обстоятельства и причина крушения. В числе приоритетных версий Следком рассматривает ошибку диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины. Кроме того, также будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования.

Стоит напомнить, что в Москве в аэропорту Внуково вчера вечером самолет Falcon при взлете столкнулся со снегоуборщиком, среди погибших - главный исполнительный директор французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля