13:53

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Власть пытается любой ценой обеспечить себе конституционное большинство - нардеп

20.10.2014 / 16:30
Власть пытается любой ценой обеспечить себе конституционное большинство - нардеп
Власть пытается любой ценой обеспечить себе конституционное большинство в новом парламенте

Такое убеждение высказал ForUm’у народный депутат Ярослав Сухой, комментируя чрезмерное количество изготовленных избирательных бюллетеней.

«Думаю, что попытки власти, используя админресурс, делать все что угодно, лишь бы в парламенте было более 300 депутатов в большинстве, могут привести к тому, что сформированная искусственно Верховная Рада развалится очень быстро», - сказал он.

Парламентарий подчеркнул, что на этих выборах используется очень много технологий.

«Методы, применяемые сегодня, вызывают только горькую иронию. Все это очень досадно», - заключил он.

Напомним, Центральная избирательная комиссия приняла решение изготовить избирательные бюллетени в том же количестве, что и на предыдущих парламентских выборах. В том числе для Крыма и Донбасса.

На внеочередных выборах в Верховную Раду будет напечатано на 1,5 млн бюллетеней больше, чем на последних президентских. Об этом свидетельствуют данные ЦИК. Так, перед выборами Президента было выпущено 34  693 тыс. копий, тогда как ориентировочное количество избирателей в одномандатных округах в нынешнюю парламентскую кампанию достигнет 36  257 тысяч. Эти цифры полностью совпадают с числом бюллетеней, которые ЦИК напечатала на выборах в Раду в октябре 2012 года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля