05:07

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Количество погибших в страшном ДТП под Харьковом возросло до восьми человек

15.10.2014 / 09:24
Количество погибших в страшном ДТП под Харьковом возросло до восьми человек
Источник: dai.kharkov.ua
Еще олдин человек стал жертвой ДТП на трассе «Изюм-Харьков» у села Вишневая в Балаклеевском районе, где столкнулись автобус Volvo и грузовик ТАТА

Напомним, ДТП произошло вчера, 14 октября, в 15.16. В пресс-службе ГАИ в Харьковской области сообщили, что шесть пассажиров автобуса и водитель грузовика скончались на месте происшествия.

Кроме того, еще 13 пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести, все они были госпитализированы в Балаклеевскую центральную районную больницу.

Как рассказал изданию «Сегодня» старший инспектор отдела профилактики областного управления ГАИ Олег Никоненко, который сейчас находится на месте происшествия, грузовик ТАТА двигался со стороны Харькова в сторону Изюма. По неизвестным причинам он выехал на встречную полосу и врезался в пассажирский автобус, который слетел в кювет и перевернулся. «Сколько там было человек, пока не знаем. По предварительной информации, пострадало 13 пассажиров. Еще шесть пассажиров, а также водитель грузовика погибли», — рассказал инспектор.

Недавно стало известно, что в больнице от тяжелых травм умер водитель автобуса.

По факту аварии открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля