15:36

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

На Волыни в ДТП попали 5 грузовиков с гуманитарной помощью из Европы

07.10.2014 / 16:08
На Волыни в ДТП попали 5 грузовиков с гуманитарной помощью из Европы
Во вторник, 7 октября, пять грузовиков, которые везли гуманитарную помощь из Европы в Украину, попали в ДТП в Любомле

По словам очевидцев, авария случилась в 10 километрах от Любомльского перекрестка. По их словам, автомобили сильно повреждены, к счастью, обошлось без человеческих жертв, передают «Волынские новости».

Работники Волынского управления ГАИ подтвердили факт ДТП. Согласно предварительной информации, 5 фур, которые замыкали колонну, врезались друг в друга. Очевидно, водители не соблюдали безопасную дистанцию и не успели вовремя среагировать на экстренное торможение предыдущих машин. Однако, в ведомстве отмечают, что по состоянию на 14:30 на месте работают эксперты, которые и сделают официальные выводы относительно аварии.

Стоит напомнить, что 112 грузовиков с модульными домами для вынужденных переселенцев с Востока Украины и промышленно-строительным снаряжением пересекли Ягодинскую таможню сегодня, 7 октября. В общем, гуманитарный груз доставляют в Украину более 200 грузовиков. Дальнобойщики везут дизельные генераторы, медицинское оборудование, теплую одежду, строительные инструменты, а главное - модули для постройки домов. Общая стоимость груза составляет около 25 миллионов евро - 10 из них стоит вспомогательное оборудование, а 15 - собственно дома.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля