13:08

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Татьяна Чорновол считает расписку Грушевского коррупционным преступлением

25.09.2014 / 12:54
Татьяна Чорновол считает расписку Грушевского коррупционным преступлением
Источник: segodnya.ua
Советник главы МВД Татьяна Чорновол прокомментировала информацию об оказавшейся в распоряжении СМИ расписке народного депутата Виталия Грушевского в том, что он получил 50 тысяч долларов для вывода 5-7 народных депутатов из фракции ВО «Свобода»

«Это дело должно расследоваться. Фактически это коррупционное преступление. И, будь создана Антикоррупционная служба, это было бы их дело», — отметила Чорновол в комментарии изданию ForUm.

Чорновол надеется, что расследование проведут правоохранительные органы.

Советник министра предположила, что более быстрым механизмом наказания могла бы быть народная люстрация. «Если он идет на выборы, то народ может за него не проголосовать, и это было бы достойное наказание», — подытожила она.

Напомним, активисты Евромайдана передали журналистам расписку, согласно которой народный депутат Виталий Грушевский взял у экс-президента Виктора Януковича деньги на подкуп депутатов из ВО «Свобода». Журналисты «17 канала» утверждают, что проведенная судебная экспертиза подтвердила подлинность подписи Грушевского. Заведено уголовное производство, а информация внесена в Единый реестр досудебных расследований.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля