23:02

четверг,
25 апреля

Мартин Скорсезе снимет фильм о легендах панк-рока

07.09.2014 / 15:50
Мартин Скорсезе снимет фильм о легендах панк-рока
Как сообщает Billboard, оскароносный режиссер Мартин Скорсезе в скором времени планирует заняться съемками биографической ленты о легендарной группе The Ramones.

Фильм будет одним из проектов, приуроченных к сорокалетнему юбилею выхода первого альбома The Ramones в 2016 году.

Совладелец прав на наследие команды Джефф Джампол не раскрыл других подробностей о съемках, но, рассказывая о своих планах, он отметил, что «подлинность — основа всего». «К счастью, когда речь идет о таких гениальных музыкантах как The Ramones, не нужно ничего выдумывать, — продолжил он, — Что есть, то есть. Их творчество — прекрасный момент времени, с которого началась революция в музыке и моде».

Джампол также сообщил, что помимо биографической картины идет работа над ремастерингом записей группы, театральной постановкой, книгой и документальным фильмом. Книга будет содержать истории о ранних годах творчества команды, фотографии, постеры и памятные вещи, позволяющие взглянуть на расцвет нью-йоркской панк-сцены. Говоря о документальном фильме, Джефф заинтриговал обещанием показать ранее неиздававшиеся видеоматериалы The Ramones: «Джордж Семинара предоставил видеозаписи с гастролей The Ramones, которые он делал в 70-х и 80-х».

Появление множества новых проектов связано не только со смертью Томми Рамона — основателя и барабанщика группы — но и с объединением прав на наследие, одна половина которого много лет принадлежала жене Джонни Линде, а другая — брату фронтмена The Ramones Джоуи — Микки Ли.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля