06:42

пятница,
19 апреля

Новости Світ Суспільство

В России легализовывают титушек

02.09.2014 / 11:18
В России легализовывают титушек
В российских регионах началось формирование «антимайданных дружин», которые вместе с правоохранительными органами будут предотвращать антиправительственные акции оппозиции.

Такая дружина должна состоять из 10 человек с «десятником», он должен быть напрямую задействован на координацию со штатным сотрудником правоохранительной системы РФ. Число десятков и степень привлечения их в конкретных местах будет определяться правоохранительными структурами, — говорится в письмах главы Антимайданного совета и президента фонда поддержки ветеранов «Отрада» на имя назначенных Россией руководителей Крыма Сергея Аксенова и Севастополя Сергея Меняйло.

Письма были отправлены всем главам регионов, территории которых граничат с Украиной, а также главам регионов центральной России. В первую очередь дружины начнут свою работу в этих субъектах, а в перспективе — по всей стране.

В состав дружин войдут ветераны правоохранительных органов. Сообщается, что они начнут свою работу уже с сентября. Эксперты оценивают появление дружин неоднозначно, предостерегая организаторов от перегибов.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля