04:05

суббота,
27 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

На сумском вокзале задержали подростка с автоматом

21.08.2014 / 11:36
На сумском вокзале задержали подростка с автоматом
Источник: smugmug.com
Как сообщает официальный сайт УМВД Украины на Южной железной дороге, сотрудники линейного отдела на ст. Сумы УМВД Украины на Южной железной дороге изъяли у 18-летнего жителя Сумской области автомат и два бронежилеты.

На перроне железнодорожного вокзала в Сумах внимание милиционеров привлек парень, который был одет в бронежилет и держал в руках что-то завернутое в камуфляжную куртку. Как выяснилось, парень пытался скрыть автомат ММГ АКМС. У задержанного также был изъят еще один бронежилет.

«Парень сообщил, что находится на обучении в одном из добровольческих учебных центров. Автомат ему подарил отец, а бронежилеты приобрел для личных нужд», — цитурует начальника линейного отдела на ст. Сумы Анатолия Одновьюнова издание like.sumy.ua.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Вещественные доказательства направлены на экспертизу, дальнейшие обстоятельства устанавливаются.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля