13:48

четверг,
28 марта

Новости Столиця Транспорт

В Киеве запускают троллейбус «Ж/д вокзал «Южный» – Минский массив»

20.08.2014 / 15:58
В Киеве запускают троллейбус «Ж/д вокзал «Южный» – Минский массив»
С 23 августа в Киеве запускают новый троллейбусный маршрут №33 «Железнодорожный вокзал «Южный» – Минский массив». Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Новый троллейбусный маршрут №33 также призван уменьшить нагрузку на станцию метрополитена «Вокзальная», которая в часы пик работает на грани пропускной способности, а также на пересадочные узлы метрополитена. Новый троллейбусный маршрут будет пролегать по улицам Георгия Кирпы, Ползунова, Лукашевича, по Воздухофлотскому проспекту, улицам Вячеслава Чорновила, Мельникова, Герцена, Овручской, Подольскому спуску, по улицам Фрунзе, Вишгородской, Полярной, проспекту Маршала Рокосовского.

Маршрут будут обслуживать 10 троллейбусов. Средний интервал движения троллейбусов составит 10 минут. Все троллейбусы на этом маршруте будут с низким уровнем пола, обеспечивающим максимально удобные условия для осуществления высадки и посадки для всех категорий населения, в частности, для лиц с ограниченными возможностями и женщин с детскими колясками. Ожидается, что ежедневно троллейбусы маршрута №33 будут перевозить свыше 25 тысяч пассажиров.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта