15:55

вторник,
23 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Позиции сил АТО обстреляли из «Ураганов»

18.08.2014 / 09:50
Позиции сил АТО обстреляли из «Ураганов»
В ночь на понедельник, 18 августа, позиции сил АТО в районе населенного пункта Новокатериновка были обстреляны из установок 9П 140 «Ураган». Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Сегодня ночью были обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Новокатериновка. Обстрел происходил вероятно из установок 9П 140 «Ураган». Обстрел происходил вероятно из установок 9П 140 «Ураган». Подобное мощное оружие было применено впервые», – говорится в сообщении.

Кроме того, дважды из минометов и БМ-21 «Град» были обстреляны позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске. Продолжились обстрелы позиций и блокпостов сил АТО в районе кургана Саур-Могила.

Завершается изоляция населенного пункта Алчевск. Незаконные вооруженные формирования также стараются максимально уничтожить инфраструктуру Донецкой и Луганской областей. Они минируют дороги, водопроводы, социальные учреждения и т.д.

«Города Донецк и Луганск сегодня находится на пороге не только гуманитарной, но и экологической катастрофы, которая искусственно создается террористами. В частности, террористы проводят захоронения своих приспешников не выдерживая никаких санитарных норм. Братские могилы чуть присыпаются землей. В то же время, захватчики для своей комфортной жизни создают так называемые «зеленые зоны», куда не допускаются обычные жители», – отмечают в пресс-центре АТО.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля