14:23

пятница,
29 марта

Новости Світ Суспільство

В России болельщиц на стадионах заставляют раздеваться догола

06.08.2014 / 16:02
В России болельщиц на стадионах заставляют раздеваться догола
В новом сезоне чемпионата России полиция заставляет футбольных болельщиц раздеваться догола перед тем, как попасть на стадион.

Унизительна процедура была введена в матче первого тура Премьер-лиги «Рубин» - «Спартак». Московских болельщиц отводили в специальную комнату, где женщины-полицейские тщательно осматривали их, требуя снять даже нижнее белье. По информации российских СМИ, такой шаг правоохранителей обусловлен тем, что ранее девушки проносили файеры и петарды на матчи, пряча их в нижнем белье.

Болельщицы возмущены таким нововведением и требуют от правоохранительных органов разобраться в этом деле. «Я готова отстаивать свои права до конца во всех возможных инстанциях. Я и другие девочки уже написали заявления в полицию, прокуратуру и руководство РФПЛ. Требование раздеться — неправомерно. Нельзя это оставлять просто так, и делать так, как хотят организаторы. Назвать эту ситуацию иначе как унижение просто невозможно. Уверена, что будет много девушек, которые после подобного откажутся ходить на матчи и, тем более, ездить в другие города», — сказала мисс «Спартак» Евгения Трусова.

ФК «Спартак» и официальный фан-клуб «Спартака» также подали заявления в Прокуратуру РФ, МВД РФ и РФПЛ. Однако президент Татарстана Рустам Минниханов считает действия полиции вполне адекватными. «Действия силовых структур в данной ситуации были обусловлены неадекватным и вызывающим поведением некоторых футбольных фанатов во время предыдущих визитов в Казань», — заявил Минниханов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта