02:56

суббота,
20 апреля

Новости Фінанси Економіка

Заявления КГГА напоминают советское время - эксперт

01.08.2014 / 15:44
Заявления КГГА напоминают советское время - эксперт
Отсутствие горячей воды грядущей зимой – это лишь одна из проблем отопительного сезона 2014-2015 годах.

Об этом корреспонденту ForUm`а сообщил экс-начальник Управления по связям с общественностью НАК «Нафтогаз Украины», независимый эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

«Видел чудо-заявления от КГГА, что большинство киевлян поддерживают. Это мне напомнило советское время «у нас от имени народа подорожала колбаса». Без российского газа Украина отопительный сезон не пройдет. Горячая вода в данном случае – это только одна из проблем. Это попытка сэкономить газ, хотя реально вряд ли такая мера поможет», - сказал Землянский.

Эксперт сравнил отключение украинцев от горячего водоснабжения как решение газовой проблемы с «припаркой для мертвого».

«Все равно газа не хватит для отопления, как ты не экономь на обогреве воды. Вопрос нужно ставить не о том, когда дадут горячую воду, а какая будет температура теплоносителя зимой при отсутствии этой горячей воды. Будет еще момент, связанный с тем, что сами ванные комнаты будут холодными без нее. Это некомфортно для взрослого, а как мамам купать грудничков в таком помещении?», - задает риторический вопрос он.

Напомним, что пресс-служба КГГА заявила, что большинство киевлян поддерживают решение властей о временном ограничении горячего водоснабжения для проведения стабильного отопительного сезона.

«В условиях дефицита газа жители столицы готовы к экономии, а также переходу на индивидуальные системы отопления и водонагрева, чтобы отопительный сезон 2014-2015 годов прошел стабильно», - отметили в пресс-службе и добавили, что все больше киевлян покупают электрические бойлеры и обогреватели, утепляют свои дома.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля