09:17

вторник,
23 апреля

Новости Країна Суспільство

Понятия олигарха-патриота в Украине не существует - политолог

31.07.2014 / 15:07
Понятия олигарха-патриота в Украине не существует - политолог
Капитал не может существовать без получения прибыли. Так политолог Дмитрий Джангиров прокомментировал опубликованную в «Вестнике государственных закупок» информацию о том, что после тендера «с одним участником» МВД акцептовало предложения ООО «ПКФ «Авиас» на поставку бронежилетов и касок на общую сумму 55,32 млн грн.

«Не могу поверить в олигарха-патриота. Капитал не может существовать без того, чтобы не делать шаги для получения прибыли. Капитал всегда и на всем будет зарабатывать. И дело не в том, что это Коломойский. Любой большой предприниматель пытается заработать и получить при этом сверхприбыль. Это естественно. Но неестественно, что люди, скидывающиеся на помощь армии, могут поверить в то, что существуют олигархи- патриоты... Олигархи зарабатывают на войне», — заявил он в комментарии ForUm’у.

Эксперт подчеркнул, что государство не препятствует такого рода действиям, поскольку «государство у нас олигархическое».

«В государстве не просто ничего не изменилось, а такого уровня олигархов, как Коломойский,  при Януковиче быть не могло», — уверен он.

Напомним, Министерство внутренних дел Украины тендер на поставку 2000 бронежилетов и 6000 касок на общую сумму 55,32 млн грн устраивало по процедуре закупки «у одного участника» — ООО «ПКФ «Авиас», которое входит в группу главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского и занимается продажей топлива.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля