03:05

пятница,
29 марта

Новости Світ Надзвичайні події

Международные компании отменяют рейсы в Израиль

23.07.2014 / 10:18
Международные компании отменяют рейсы в Израиль
Из-за ситуации в Израиле полеты приостановили американские компании, а также многие европейские перевозчики, включая Lufthansa, Air France, KLM, Turkish Airlines.

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США распространило телеграмму «НОТАМ», «запрещающую американским авиакомпаниям направлять самолеты в израильский аэропорт Бен-Гурион или совершать из него вылеты в течение 24 часов».

Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

Ранее американские авиакомпании Delta Air Lines и United Airlines приостановили рейсы из США в Израиль и обратно из-за опасности, которую представляют ракетные обстрелы. United Airlines до сих пор осуществляла два рейса из США в Израиль ежедневно, Delta Air Lines - один.

Компания Turkish Airlines развернула в воздухе самолет, следовавший из Стамбула, и ввела запрет на полеты в Израиль на 24 часа.

В то же время израильские компании продолжают полеты в обычном режиме.

Напомним, боевики военизированного крыла «Хамас» и «Исламского джихада» с 8 июля, когда началась израильская армейская операция "Нерушимая скала" в секторе Газа, выпустили по Израилю около 2,1 тысячи ракет. Как сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, только за вторник, 22 июля, радикалы осуществили 41 пуск, из них 11 ракет были перехвачены системой ПВО «Железный купол», а две разорвались на территории самого сектора. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта