12:32

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Медведчук на переговорах представлял «ДНР» и «ЛНР» - ОБСЕ

24.06.2014 / 19:55
Медведчук на переговорах представлял «ДНР» и «ЛНР» - ОБСЕ
Источник: politikan.com.ua
Сторонники так называемых «ДНР» и «ЛНР» сообщили наблюдателям ОБСЕ, что Виктор Медведчук назначен их представителем на переговорах.

Об этом говорится в сообщении на сайте ОБСЕ.

В нем сказано, что в Донецке специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ провела встречу с «министром информации» так называемой «Донецкой народной республики».

«Он проинформировал СММ, что Виктор Медвчук, ранее возглавлявший Администрацию президента Леонида Кучмы, недавно был назначен представителем так называемых «ДНР» и «ЛНР» ля переговоров с правительством при содействии ОБСЕ", — говорится в сообщении на сайте ОБСЕ.

Напомним, на сегодняшней встрече Трехсторонней контактной группы присутствовали Виктор Медведчук, Нестор Шуфрич, Александр Бородай и Олег Царев. При этом посол РФ в Украине Михаил Зурабов заявлял, что Медведчук и Шуфрич участвовали на переговорах по поручению президента Украины Петра Порошенко, в то время как представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой утверждал, что ни Шуфрич, ни Медведчук не были уполномочены представлять украинскую сторону.

 

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта