03:06

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Киеве на Днепре перевернулся катер с двумя мужчинами на борту

23.06.2014 / 09:44
В Киеве на Днепре перевернулся катер с двумя мужчинами на борту
В ночь на воскресенье, 22 июня, в Киеве под мостом Метро на Днепре перевернулась моторная лодка с двумя мужчинами на борту.

Около 2:00 двое мужчин шли на скорости на моторной лодке по Днепру и внезапно перевернулись. На мосту Метро в это время находились рыбаки, которые и вызвали спасателей. В результате происшествия никто не погиб, пишут «Вести».

«Мы обнаружили перевернутую лодку со стороны рыбацкого рынка, — рассказал начальник водолазного отделения ГосЧС Киева Юрий Билецкий. — На мели по плечи в воде стояло двое мужчин старше 50. У них были ушибы и ссадины на голове, туловище и руках, а у одного распухла нога. Оба были в шоковом состоянии, но от медпомощи отказались». По словам спасателя, мужчины были трезвы, но документов на управление катером у них не оказалось. Они сказали, что бумаги утонули вместе с другими вещами. Как выяснилось позже, причиной аварии стал большой валун под мостом Метро. Напоровшись на него, лодка перевернулась. По словам Билецкого, опасный камень под мостом стал причиной шести аварий с участием катеров и моторных лодок за последние 6 лет.

В прокуратуре говорят: виноват в данном инциденте тот, кто управлял лодкой. «Он вышел на воду в ночное время, а, по правилам судоходства, не имел права делать этого после 20:00. Владельца судна ожидает административная ответственность», — рассказал старший прокурор Отдела Генпрокуратуры Константин Ушаков.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля