11:58

суббота,
20 апреля

Новости Спорт События

Украинская пловчиха Дарья Зевина одержала победу на международных соревнованиях в Монако

10.06.2014 / 17:22
Спортсменка стала победительницей первого этапа международного турнира по плаванию «Маре Нострум».

Пловчика завоевала золотую медаль на 200 метрах на спине. Зевина преодолела эту дистанцию за 2 минуты 10.79 секунды.

Также спортсменка завоевала бронзу на 100 м на спине.

«Маре Нострум» для Зевиной - подготовительный этап к главным соревнованиям этого плавательного сезона - чемпионату Европы в Берлине. Для Дарьи очень важно посоревноваться в Монако со своими европейскими соперниками»,-  отмечает главный тренер сборной команды Украины по плаванию и председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрей Сердинов.

Международный турнир по плаванию «Mare Nostrum» ставит своей целью поощрение спортсменов в стремлении к установке новых европейских и мировых рекордов. Первоначальная идея турнира состояла в поочередном проведении соревнований в четырех средиземноморских странах – Монако, Франции, Испании и Италии, однако в 2005 году итальянский этап был исключен из графика серии.