15:02

пятница,
29 марта

19 мая в центре Киева пройдет велопарад

16.05.2013 / 15:37
19 мая в центре Киева пройдет велопарад
фото Ассоциации велосипедистов Киева с прошлогоднего велопарада
Заезд начнется у Главпочтамта в 16:00, зовут всех желающих

Ассоциация велосипедистов приглашает киевлян присоединиться к параду, который состоится в воскресенье, 19 мая, в центре Киева. Все владельцы двухколесного транспорта соберутся возле Главпочтамта в 16:00, чтобы вместе проехаться по главным улицам города.

В этот раз участникам велопарада предлагают стиль «в клеточку».

- Можно надеть платье, галстук или килт в клетку. Ну, а если сделаете велосипед в клеточку, — это вообще здорово. После парада самая стильная участница и участник получат призы. Скорее всего это будет набор для ремонта велосипеда, - рассказала «Взгляду» координатор Ассоциации велосипедистов Киева Ирина Бондаренко.

Цель велопарада — показать, что ездить на велосипеде интересно, приятно и полезно, и для этого необязательно надевать специальную спортивную одежду. На «велике» можно поехать в кино, магазин и даже в театр.

Организаторы ожидают, что участие в велопараде примут 300-400 человек. По оценкам Ассоциации велосипедистов, сегодня в Киеве около 30 тыс. человек имеют велосипеды и около 15-20 тысяч ездят на них регулярно. При этом за последние несколько лет число велосипедистов в городе значительно возросло.

Кроме столицы в этот же день велопарад пройдет в Херсоне. А днем ранее велосипедисты проедут по улицам Одессы и Черкасс.

Напомним, это уже 6-й по счету велопарад, который пройдет в столице. Велосипедисты устраивают их дважды в год. Каждый раз выбирается определенная тематика, например, женский велопарад или велопарад «в красном».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта