09:49

пятница,
29 марта

Пресс-секретарь «ДНР» ушла в отставку из-за давления на журналистов

25.05.2014 / 18:33 3
Пресс-секретарь «ДНР» ушла в отставку из-за давления на журналистов
Источник: facebook.com
Руководитель департамента по связям со СМИ и общественностью так называемой «ДНР» Елена Блоха заявила о прекращении сотрудничества с ополченцами.

Как сообщает издание «Новости Донбасса», об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Решение принято. Я выхожу из процесса», — заявила Блоха.

«Ряд событий последней недели не позволяют мне и далее продолжать общение с руководством ДНР. Вооруженные активисты приходят в редакции, типографии, телеканалы, требуют «изменить редакционную политику», изымают тиражи, угрожают сотрудникам», — мотивировала она свое решение.

Блоха сказала, что к разрешению некоторых ситуаций приходилось подключаться, находясь даже за пределами Донецка, и некоторым получилось помочь. Но она не уверена, что получится в следующий раз.

«Подобные действия, со стороны ряда представителей ДНР, не могут соответствовать принципам демократии и свободы слова. Поэтому выполнить поставленную передо мной задачу — наладить работу пресс-службы ДНР, — в таких условиях не представляю возможным», — заявляет Елена.

Она отметила, что сможет возобновить общение и работу в пресс-службе «ДНР», если изменится отношение к ее коллегам, работающим фактически в военных условиях.

Известно, что Елена Блоха является главным редактором «Муниципальной газеты» Донецкого городского совета.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Максим Савченко 26 мая 2014, 22:39

киевская власть действует как прямыми насильственными модами с неугоднымы ей на Востоке, так и вот такими запугиванием как это произошло с журналисткой. перекрывают людям доступ к информации

0 0
Олег Степанович 26 мая 2014, 21:53

это все проделки киевской хунты, которая очень сильно не хочет отпускать власть и садится за стол переговоров с Народный фронтом

0 0
Hesus Shikaka 26 мая 2014, 21:45

видать запугала ее Киевская власть, они это умеют вон как эффектно слили своих оппонентов на выборах еще в начале президентской гонки своими провокациями, лучше бы АТО остановили а то у народа юго-востока терпение скоро лопнет

0 0
29 марта
28 марта
27 марта