22:03

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Тягнибок и Маломуж намерены побороть Порошенко в первом туре

14.05.2014 / 16:11
Тягнибок и Маломуж намерены побороть Порошенко в первом туре
В штабе Петра Порошенко призвали кандидатов в президенты, чей рейтинг не дотягивает до 3-5% голосов, сняться с предвыборной гонки и поддержать кандидата, который может выиграть выборы уже в первом туре.

Об этом сегодня заявил руководитель избирательного штаба Порошенко Виталий Ковальчук. 

У Порошенко считают, что выборы президента должны пройти в один тур, чтобы в «период войны» страна быстрее могла получить главнокомандующего войсками.

«Мы обращаемся к тем кандидатам, которые поддерживают демократические ценности, но чей рейтинг не превышает 3-5%, призвать своих избирателей голосовать за того кандидата, который может выиграть в первом туре», — заявил Ковальчук.

Тем не менее, уступать Порошенко никто не хочет. В партии «Свобода» уверены, что рейтинги Порошенко искусственно завышены, а украинский народ должен проголосовать за одного из лидеров Майдана.

«В Украине нет правдивых рейтингов. С какой радости люди не будут голосовать за одного из трех лидеров Майдана, который принимает участие в выборах? Как после победы революции народ захочет выбрать кого-то другого, а не одного из лидеров Майдана», — возмущенно заявил «Взгляду» депутат от ВО «Свобода» Юрий Сиротюк.

В штабе кандидата в президенты, экс-председателя Службы внешней разведки Украины Николая Маломужа даже не рассматривают тот факт, что их кандидат может потерпеть поражение на выборах.

«Порошенко может быть конкурентом Маломужа. Сейчас Украина находится в военном положении и нам нужны военные специалисты и патриоты. Увы, Порошенко таковым не является», — заверяет пресс-секретарь Маломужа Инна Чайка.
В штабе Маломужа не верят в опросы, согласно которым рейтинг их кандидата не набирает
1% голосов.

«Мы свои голоса не отдадим на за одного из кандидатов, так как считаем, что те люди, которым в опросах ставят высокие рейтинги — коррумпированные. Наш кандидат — не коррумпированный и является патриотом Украины», — подчеркнула Чайка.

Политолог Константин Бондаренко считает, что сегодня Порошенко хочет убедить многих в том, что он победит уже в первом туре. Однако голосов, чтобы победить в первом туре, ему пока что не хватает.

«Это напоминает мне 44-й год, когда немцы окружали советские войска, объявляли в динамики: «Предлагаем сдаться, гарантируем вам жизнь, горячую пищу и кров над головой. Приблизительно так же Порошенко пытается обратиться к тем, кто по его мнению, не имеет никаких шансов», — уверен Бондаренко.

Напомним, что согласно результатам опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова в конце апреля, 33,3% украинцев поддержали бы Петра Порошенко на выборах президента, а за Юлию Тимошенко свой голос отдали бы всего 10%. Самый низкий рейтинг остается у таких кандидатов, как Михаил Добкин (3,4%), Ольга Богомолец (3%) и Олег Тягнибок (1,2%). Николай Маломуж в опросах не набирает даже 1% голосов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля