16:29

среда,
24 апреля

Новости Світ Політика

Рогозин угрожает Молдове последствиями

12.05.2014 / 09:49
Рогозин угрожает Молдове последствиями
Вице-премьер-министр Российской Федерации, специальный представитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин угрожает Молдове серьезными последствиями в двусторонних отношениях с Российской Федерацией. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

«Подписи приднестровцев о признании республики находятся в Москве. Молдавским спецслужбам, задержавшим и обыскавшим наш борт в Кишиневе, досталась лишь малая часть груза. Об основном грузе мы позаботились», – написал он.

Рогозин отметил, что «делегация России привезла домой и само обращение приднестровцев к руководству России. И пусть оно носит, скорее, символический, а не юридический смысл, теперь для нас это важно».

Он подчеркнул, что «так или иначе провокация Кишинева будет иметь серьезные последствия для наших двусторонних отношений».

В свою очередь, власти Молдовы подтвердили изъятие из самолета, в котором Рогозин возвращался из Тирасполя в Москву, подписей в поддержку признания Приднестровской Молдавской республики.

«Эти материалы были задержаны компетентными органами Республики Молдова для анализа их законности в соответствии с действующим законодательством», – говорится в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы.

Отмечено, что «частный визит в Республику Молдова российского вице-премьера Дмитрия Рогозина, которого сопровождала группа депутатов Государственной думы Федерального Собрания и член российского правительства, не прошел без заявлений провокационного характера в адрес Республики Молдова».

Стоит напомнить, Дмитрий Рогозин 27 апреля сообщил, что в этом году отпразднует День Победы в Приднестровье. «Принимаю приглашение приднестровцев отметить День Победы в Тирасполе. Там военный парад – в отличие от Киева – будет», – сказал он.

8 мая самолет вице-премьер-министра РФ, специального представителя президента РФ по Приднестровью Дмитрия Рогозина не пустили в воздушное пространство Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля