10:29

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Украина даст коридор России для вывода войск из Приднестровья

17.04.2018 / 15:55
Украина даст коридор России для вывода войск из Приднестровья
Украина готова предоставить коридор для вывода российских войск из непризнанной Приднестровской Молдавской республики, как только РФ приступит к этому процессу

“Наша позиция неизменна – территорию мы предоставим, мы обеспечим беспрепятственный и безопасный вывод российских войск и боеприпасов с территории Приднестровья, как только Россия начнет это делать. Или, по крайней мере – выразит готовность” , – сказал специальный представитель Украины по приднестровскому урегулированию Виктор Крыжановский,на брифинге во вторник в Киеве, сообщает УНИАН.

"Мы и сегодня согласны на использование нашей территории, потому что наша принципиальная позиция: российские войска должны быть оттуда выведены, должны быть уже давно выведены, и сегодня наша позиция неизменна, поэтому мы оказываем всяческое содействие", - сказал Крыжановский.

12 апреля премьер-министр Республики Молдова Павел Филип заявил о возможности проведения переговоров с украинскими властями о выводе российских войск из Приднестровья через коридор на территории Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля