15:35

пятница,
26 апреля

АТО будет продолжаться - Турчинов

05.05.2014 / 10:23 2
АТО будет продолжаться - Турчинов
По словам и.о. президента, проведение АТО усложняется тем, что жители этих областей поддерживают экстремистов.

Турчинов заявил, что для поддержки восточных регионов и с целью сделать невозможными сепаратистские действия в других регионах при МВД создаются специальные подразделения, и на сегодня действуют уже семь таких батальонов.

При этом Турчинов высоко оценил профессиональные действия Национальной гвардии во время антитеррористической операции. «Национальная гвардия сегодня наше главное подразделение, которое в антитеррористической операции идет впереди. Национальная гвардия сегодня состоялась, и она - пример для многих», - заявил он в интервью "5 каналу".

Вместе с тем, по словам Турчинова, в восточных регионах проведение антитеррористической операции осложняется и ввиду того, что жители этих областей поддерживают сепаратистов.

Турчинов отметил, что и «некоторые работники милиции симпатизируют сепаратистам». Поэтому, подчеркнул он, в этих областях нужно фактически полностью обновлять правоохранительные структуры, а там, где милиция поддерживала противозаконные действия, будут открыты соответствующие уголовные дела.

Председатель Верховной Рады заявил, что милиция в юго-восточных регионах страны будет усиливаться «за счет патриотов, которые готовы защищать свою страну».

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
олеся волкова 06 мая 2014, 08:05

это не нециональная гвардия, это нацистские карательные отряды!!!

1 0
vedun sl 05 мая 2014, 12:09

"Турчинов заявил, что для поддержки восточных регионов и с целью сделать невозможными сепаратистские действия в других регионах при МВД создаются специальные подразделения, и на сегодня действуют уже семь таких батальонов."////Это карательные отряды, которые формирует киевская хунта по подобию батальонов "нахтигаль", "роланд" , которые формировали нацисты из местных галичанских националистов на оккупированной Украине для борьбы и расправы с местным населением.Также поступает и Турчинов со своей командой, захватив власть в стране путем переворота и активной поддержке ЕС и США. Фактически поставив "под ружье" националистов и радикалов для расправы с восставшим против хунты востоком Украины.Методы этих бандформирований по своей жестокости, ничем не отличаются от методов карателей.

2 0
26 апреля
25 апреля