12:53

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Гриценко вступился за геев

15.05.2013 / 10:10
Гриценко вступился за геев
Но политик против гей-парада

Народный депутат, бывший министр обороны Анатолий Гриценко высказался в поддержку прав людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в Украине.

«Я против дискриминации (ограничения прав) людей по признаку их сексуальной ориентации, так же как и любому другому признаку (раса, религия, язык, социальный статус, профессия...)», - написал Гриценко на своей странице в Facebook, прокомментировав проведение 25 мая в Киеве гей-парада.

«По жизни я всегда оценивал людей по их деловым и человеческим качествам, сексуальную ориентацию же считаю делом частным», - сообщил нардеп.

«Среди подчиненных, коллег по работе или просто знакомых, в Украине и за рубежом, случались представители ЛГБТ, и на наших человеческих или рабочих отношениях это никак не отражалось», - отметил Гриценко, сказавший также, что в Украине «наверняка два миллиона людей категории ЛГБТ», которые тоже являются «гражданами нашего государства».

Однако парламентарий против гей-парадов, считая их «средством пропаганды-агитации или откровенно-агрессивной демонстрации ЛГБТ-предпочтений, навязывания своего образа жизни» другим людям, которые не всегда разделяют или воспринимают «подобные взгляды и ценности».

«Думаю, нам всем еще предстоит пройти немалый путь осознания своих прав и свобод, прав и свобод других людей, уважения друг к другу, неконфликтного сосуществования и толерантности», - резюмировал нардеп.

Напомним, на 25 мая в Киеве запланировано проведение гей-парада, против которого категорически выступает ВО «Свобода».

По требованию парламентской фракции Партии регионов 14 мая был снят с рассмотрения скандальный законопроект №2342, которым в законодательство Украины вносится понятие «сексуальная ориентация».

Читайте также

"Свобода" готовится разогнать гей-парад в Киеве

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта