11:06

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

В Бахчисарае хотят установить памятник «вежливому солдату»

24.04.2014 / 11:27
В Бахчисарае хотят установить памятник «вежливому солдату»
Исполнительный комитет Бахчисарайского городского совета решил установить в городе памятник так называемому «вежливому солдату», символизирующему военных, которые помогли России аннексировать Крым.

«Создать в г. Бахчисарае в районе ул. Чехова памятник местного значения «Вежливому солдату» с элементами мест отдыха для населения ... Целью создания данного памятника является желание жителей города увековечить память тех людей, которые своими действиями обеспечили мирное и свободное волеизъявление бахчисарайцев во время проведения всекрымского референдума, проходившего 16 марта 2014 года», - говорится в сообщении горсовета города.

«Благодаря их выдержке, спокойствию и самоотверженности, стало возможным без трагических последствий вхождение Республики Крым в состав Российской Федерации", - добавляют в горсовете.

Напомним, что президент России Владимир Путин, который ранее категорически отрицал присутствие своих военных (кроме как на базе ЧФ РФ) в Крыму, во время прямой линии 17 апреля публично признал, что «зеленые человечки» на полуострове - это российские военные.

«В разговорах с иностранными коллегами я и не скрывал, что наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить свободное волеизъявление крымчан. Поэтому мы должны были предпринять необходимые меры, чтобы события не развивались так, как они сегодня развиваются в юго-восточной части Украины», - сказал он.

Отметим, что мировое сообщество не признает результаты это так называемого референдума и осудило аннексию Крыма.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта