20:29

четверг,
28 марта

Новости Фінанси Економіка

Тарифы на газ увеличатся в пять раз — эксперт

02.04.2014 / 12:46 2
Тарифы на газ увеличатся в пять раз — эксперт
Источник: potok.ua
По мнению президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, именно такое повышение тарифов требуется для того, чтобы получить кредит от МВФ.

«Увеличение тарифов для промпредприятий на 30%, а для населения на 50% — это только одно из повышений, — заявил Охрименко в беседе с ForUm. — МВФ требует, чтобы у нас тарифы на газ были, как в Европе, то есть без дотаций. В идеальном варианте нынешние тарифы на газ нужно увеличивать в пять раз».

По мнению эксперта, в ближайшие годы Украина будет постоянно повышать цены на газ, чтобы выйти на европейский уровень тарифов.

«МВФ считает, что нужно убирать дотации с бюджета, чтобы сократить его дефицит. Это прямое указание, и мы от него зависим. Если не выполним его — нам не дадут кредит», — утверждает Охрименко.

Также экономист отметил, что из-за конфликта с Россией Украина сейчас закупает газ по очень высокой цене.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Игорь Сидоров 02 апреля 2014, 16:18

Чего стоит только фраза "МВФ требут тарифов как в Европе, т.е. без дотаций". Г-н Орименко, приводите точную формулировку и без своих комментариев. Есть еще субсидии. А вам, по момему даже неизвестны тарифы сегодняшнего дня. И не забудьте о программе счетчикпв тепла и газа - это все в программе новых тарифов будет иметь место.

0 0
Игорь Сидоров 02 апреля 2014, 16:14

Не компрометируйте издание бездарными, взятыми с потолка, комментариями. Хватит негатива, а г-н Ахрименко тот еще "эксперт", лжец каких поискать

0 0
28 марта
27 марта