14:58

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

«Свобода» единогласно выдвинула Тягнибока кандидатом в президенты

29.03.2014 / 14:59
«Свобода» единогласно выдвинула Тягнибока кандидатом в президенты
Съезд партии «Свобода», который проходил сегодня, 29 марта, выдвинул Олега Тягнибока в качестве кандидата в президенты Украины.

За выдвижение лидера партии «Свобода» проголосовали 568 из 568 делегатов съезда.

«Мы подвели итоги и выдвинули мою кандидатуру. Мы приняли решение, что будем брать участие в любых выборах. Нам нужна власть, чтобы начать процесс коренных изменений в стране», — сказал Тягнибок на съезде после выдвижения.

Он признал, что бороться за президентское кресло будет тяжело, и заявил, что выборы должны пройти на почве идеологической конкуренции.

Высказался Тягнибок и по поводу соцопросов (напомним, согласно им, сейчас его кандидатуру поддерживает лишь 1,7 процентов населения).

«Социологические опросы, особенно за два месяца до выборов и в такой ситуации, в которой находится страна, не показывают реального состояния вещей и истинных  цифр», — сказал лидер ВО «Свобода». Он также напомнил, что буквально за неделю до прошлых парламентских выборов «Свобода» по опросам получала в лучшем случае 3 процента голосов, в результате же  набрала почти 11 процентов в парламенте.

Также Тягнибок отметил, что рассматривает возможность объединения с кем-либо из кандидатов, но насколько это реально, будет видно в ходе избирательной компании.

Представителем Тягнибока в ЦИК на съезде назначили Максима Запаскина.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля