09:26

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Нацгвардия и СБУ взяли под охрану газотранспортную систему

17.03.2014 / 10:02 1
Нацгвардия и СБУ взяли под охрану газотранспортную систему
Национальная гвардия Украины и Служба безопасности Украины взяли под особенную охрану газотранспортную и газораспределительную системы Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

«Во исполнение поручения премьер-министра Украины, Национальная гвардия Украины и СБУ взяли под особую охрану и полный контроль газотранспортную и газораспределительную системы Украины», – говорится в заявлении.

Такое решение было принято по поручению премьер-министра для обеспечения безопасности и бесперебойной работы важнейшего инфраструктурного объекта страны.

Стоит напомнить, что 15 марта неподалеку от поселка Стрелковое на Арабатской стрелке (Генический район, Херсонская область) из вертолетов высадились несколько десятков российских военных.

Некоторое время спустя Министерство обороны Украины сообщило о том, что в субботу, 15 марта, силами подразделений Вооруженных сил Украины была пресечена попытка проникновения военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации на территорию Херсонской области со стороны Арабатской стрелки.

300 вооруженных российских солдат остались на территории бывшего пансионата МВД возле села Стрелковое. Российские солдаты на БТРах также были замечены и на территории села Стрелковое. Кроме этого, там появилось большое количество людей в штатском, которых местные жители также идентифицировали как часть российских военных сил.

Российские войска сосредоточились и блокируют газонасосную станцию и хранилище «Черноморнефтегаза» на границе Херсонской области и АР Крым они выставили блок-пост с 40 солдатами при поддержке четырех БТР.

Пограничники совместно с подразделением вооруженных сил Украины удерживают рубеж в одном километре к югу от поселка Стрелковое (Херсонская область) после того, как от этого населенного пункта оттеснили военный десант Вооруженных Сил России.

Прокуратура Генического района открыла уголовное производство по факту захвата российскими военными газораспределительной станции ГАО «Черноморнефтегаз».

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Борис Малов 17 марта 2014, 11:03

Эти новости следовало ожидать, особенно после заявления "Правого сектора" о том, что они собираются уничтожить "трубу", что бы Россия не могла транспортировать газ в Европу и не могла на этом зарабатывать. Так, что, охраняйте свою трубу от своих же неофашистов и националистов.

6 1
29 марта
28 марта
27 марта