08:32

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Генпрокуратура закрыла дела против Власенко

14.03.2014 / 10:46
Генпрокуратура закрыла дела против Власенко
Генеральная прокуратура Украины закрыла Уголовные производства относительно народного депутата («Батькивщина») Сергея Власенко за отсутствием состава преступления. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Указанные производства расследовались Главным следственным управлением по фактам неисполнения судебного решения по ч. 1 ст. 382 Уголовного кодекса Украины относительно незаконного лишения свободы Натали Окунской и по ч.2 ст. 146, ч.2 ст. 15 Уголовного кодекса Украины за отсутствием состава преступления (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Стоит напомнить, 11 ноября 2013 года Сергея Власенко известили о подозрении в неоднократном применении физического насилия в отношении бывшей жены Натальи Окунской.

Генпрокуратура обвинила г-на Власенко в совершении преступления по ч.1, ч.2 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) и ч.1 ст.126 (побои и истязания) Уголовного кодекса Украины.

12 ноября Печерский суд Киева избрал Сергею Власенко меру пресечения в виде залога в сумме 22 тыс. 940 грн и запретил выезжать за границу. При этом суд разрешил г-ну Власенко ездить в Харьков к его подзащитной Юлии Тимошенко, но кроме понедельника и четверга.

10 января 2014 года Печерский районный суд Киева оставил в силе личное обязательство как меру пресечения для Сергея Власенко, продлив при этом его еще на 2 месяца.

15 января Главное следственное управление Генпрокуратуры открыло еще одно уголовное производство против г-на Власенко – по факту похищения детей.

17 января Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Сергея Власенко о закрытии в отношении него уголовного производства об избиении бывшей жены Натальи Окунской в связи с истечением срока давности.

20 января г-н Власенко был вызван в Генпрокуратуру для допроса в качестве свидетеля о делу о незаконном лишении свободы своей бывшей супруги Натальи Окунской.

Отметим, фотомодель Наталья Окунская жила в браке с Сергеем Власенко в течение нескольких лет. В 2008 году брак, результатом которого стало рождение дочери Полины, распался.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля