06:39

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Милиция задержала убийц Вербицкого

26.02.2014 / 14:36 2
Милиция задержала убийц Вербицкого
Задержаны главные организаторы и исполнители похищения актвиста Евромайдана Игоря Луценко и убийства активиста из Львова Юрия Вербицкого. Об этом в среду, 26 февраля, на пресс-конференции сообщил и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков, передает НБН.

«Главное управление МВД провело первые задержания, и задержаны главные организаторы и исполнители этого преступления»,- рассказал Аваков.

Он также подчеркнул, что в интересах следствия не может назвать фамилии задержанных.

«Могу сказать, что главные исполнители задержаны. Ключевой здесь человек ранее судимый, 1976 года рождения, в прошлом мастер спорта, рецидивист по сути», - сообщил и.о. министра внутренних дел.

По его словам, задержанный совершал преступление не самостоятельно, а в связке с рядом структур, связанных с политическим и правоохранительным руководством прошлой власти.


Напомним, что львовянина Юрия Вербицкого похитили в ночь на 21 января вместе с активистом Игорем Луценко. 22 января стало известно, что под Борисполем нашли тело со следами пыток.

Позже найденный под Борисполем погибший был опознан как Юрий Вербицкий.

Общественная организация «Украинская Галицкая Ассамблея» пообещала вознаграждение в размере 100 тысяч долларов за информацию о причастных к убийству активистов Евромайдана Юрия Вербицкого и Романа Сеника.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Evilio Cmitt 27 февраля 2014, 14:57

Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch

0 0
Ирина Симонова 26 февраля 2014, 18:18

Мавроди о России, смотреть обязательно всем http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMnA?feature=watch

0 0
18 апреля
17 апреля