18:26

четверг,
25 апреля

На Троещине задержали двух грабителей

09.02.2014 / 16:54
На Троещине задержали двух грабителей
В Киеве задержаны бандиты, охмурившие и ограбившие полтора десятка девушек. Они произвели такое впечатление на потерпевших, что даже в милиции девушки описывали их как имеющих приятную внешность и красивое телосложение.

Как сообщили «Взгляду» в пресс-службе Деснянского райотдела, двое парней 23 и 28 лет промышляли грабежами в одном из наиболее неблагополучных районов столицы – Троещине.

«По показаниям потерпевших, грабители имели приятную внешность и не вызывали подозрений. В ходе следствия выяснилось, что оба молодых человека воспитывались в благополучных семьях», – заявили нам в пресс-службе.

«Троещенские мачо» отличались собственным криминальным почерком. Молодые люди делали вид, что хотят познакомиться с одинокими девушками, стремясь всячески завязать разговор. Когда же их жертвы не ожидали опасности, беспринципные ухажеры хватали у девушек из рук мобильные телефоны, кошельки или даже сумки, пускаясь наутек. Похищенные ценности налетчики сдавали в  ломбарды, обеспечивая себе беззаботную жизнь.

В руки милиции «мачо» попали случайно – во время их очередного промысла патрульные как раз обходили территорию. Пойманные преступники практически сразу сознались в 16 грабежах, начавшихся с декабря прошлого года. Впрочем, в милиции не исключают, что обманутых девушек могло быть и больше, а потому продолжают вести следствие. За содеянное преступному дуэту грозит до 6 лет лишения свободы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля