17:07

четверг,
25 апреля

Новости Фінанси Економіка

Сергей Арбузов: Украина продолжает плодотворное сотрудничество с ЕБРР

06.02.2014 / 12:03
Сергей Арбузов: Украина продолжает плодотворное сотрудничество с ЕБРР
Правительство продолжает сотрудничестве в энергетическом секторе с Европейским банком реконструкции и развития.

Об этом заявил и.о. премьер-министра Сергей Арбузов.

«Я хочу поблагодарить наших коллег из ЕБРР за системную поддержку энергетического сектора. Являясь наибольшим инвестором в Украине, банк поддерживают нас в реализации в энергетической сфере. Нам особенно важно, что средства выделяются на выгодных для наших условий», - сказал он.

В связи с этим Сергей Арбузов отметил последнее решение банка о выделении Украине с подключением украинских банков 155 миллионов долларов на поддержку энергетики и малого бизнеса.

Из этих средств, по его словам, 100 миллионов долларов будет вложено в развитие постоянных источников энергии и энергоэффективности.

Кроме этого, и.о. премьер-министра напомнил, что ЕБРР также утвердил новую программу поддержку малых и средних предприятий объемом 55 миллионов долларов.

«Средства по этому проекту помогут украинским предприятия стать на путь энергоэффективности, экономии и сокращения потребностей в энергии. Эта помощь согласуется с нашей стратегией снижения выбросов при производстве электроэнергии, а также защиты окружающей среды», - добавил Сергей Арбузов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля