08:36

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Добкина пригласили гулять на Майдан

27.01.2014 / 09:41
Добкина пригласили гулять на Майдан
Отпраздновал день рождения

Вчера свой 44 день рождения отметил, пожалуй, самый скандальный губернатор Украины Михаил Добкин. Как стало известно «Взгляду» из собственных источников, отмечал он это событие в «Альбатросе» – ресторане, расположенном в гольф-клубе Superior, который принадлежит вице-губернатору области Юрию Сапронову.

За день до праздника руководитель обладминистрации спровоцировал очередной интернет-скандал, сфотографировавшись в шлеме и со щитом бойца внутренний войск рядом с двумя солдатами. «Работаем», – написал губернатор на своей странице.

День рождения чиновника не оставили без внимания и политические оппоненты. «Сегодня у прихвостня режима Добкина день рождения! Люди, поздравьте его искренне!» – написала администрация сообщества «Правый сектор» во ВКонтакте. Такой же пост в своем Твиттере оставил журналист Мустафа Найем. «Спасибо за поздравления. Обязательно отпраздную день рождения на Грушевского и оставлю надпись: „Развалинами Евромайдана удовлетворен“», – парировал Добкин.

К слову, предыдущий год стал для губернатора Харьковской области необычайно урожайным на скандалы – как внутриукраинские, так и международные. К примеру, в августе Михаил Маркович оскорбил игроков и руководство футбольного клуба ПАОК, которые проиграли «Шальке» в матче плей-офф раунда Лиги Чемпионов. «Играли, как уроды, и вели себя, как негодяи! А президент у вас полный м***к!» – написал он. Руководство иностранного клуба стало взывать к Фемиде, но Киевский райсуд Харькова стал на сторону чиновника.

Еще один громкий скандал – обвинение известного слависта Юрия Шевелева в пособничестве нацистам. В результате с легкой руки Добкина горсовет пересмотрел свое же решение об установке памятной доски филологу, а в конечном итоге ее попросту разбили неизвестные. Скандал вызвал большой резонанс как в Украине, так и за ее пределами.

В конце года губернатор проехался и по знаменитой актрисе Аде Роговцевой – чиновнику не понравилось, что та поддержала Евромайдан. «Актриса классная, а человек так себе, с гнильцой. И в 2004, и сейчас так себя проявляет. Ждем очередного пасквиля», – написал Добкин.

Досталось от него и львовским ультрас. «Лигу чемпионов нам испоганили, так теперь из-за них и матч сборной в Харькове могут без болельщиков оставить. ПатриЕты хреновы», – написал Добкин после того, как Украине пригрозили матчем без зрителей за использование пиротехники во Львове.

Пока что неизвестно, станет ли губернатор хвастаться своими подарками, как он делал это два года назад (тогда чиновник подписал распоряжение о создании специальной рабочей группы, которая будет заниматься оценкой и инвентаризацией презентов). В прошлом году такая информация оглашена не была, хотя дочь Михаила Марковича рассказала тогда, что подарила папе… пулемет Максим!

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля