09:18

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

В ближайшую неделю Украину ждут холод и снегопады

20.01.2014 / 15:03
В ближайшую неделю Украину ждут холод и снегопады
Холоднее всего будет на северо-востоке и востоке страны

Низкая температура воздуха продержится в Украине в течение ближайшей недели, холод будет сопровождаться снегопадами. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Количество осадков, которое может выпасть в течение сегодняшнего дня на севере Одесской и Николаевской областей составляет от 5 до 10 мм. Кроме снегопадов, наблюдаемых на территории Львовской и Ивано-Франковской, Черновицкой, а также Одесской, Николаевской и Херсонской областей будет наблюдаться гололед. В Тернопольской области он будет сильнее всего.

«Температурный режим в течение ближайшей недели будет меняться, но распределение температур останется примерно таким же, как сегодня», - отмечает директор Гидромецентра Николай Кульбида.

Холоднее всего будет на северо-востоке и востоке Украины, где столбики термометров опустятся до -20-25 градусов по Цельсию. Теплее будет в Крыму и Закарпатье, где температура поднимется выше нуля. На остальной территории температура воздуха будет колебаться от -5-10 до -10-15 градусов.

В течение ближайшей недели и начале следующей в большинстве регионов Украины будут наблюдаться достаточно сложные погодные условия. Это связано с перемещением атмосферных фронтов и не слишком активных циклонов по территории Украины. Преимущественно в центральных, южных и восточных областях пройдут сильные снегопады, метели и усилится скорость ветра. В других регионах, на севере и западе Украины, интенсивность осадков ожидается меньше. В Крыму и Закарпатской области осадки будут выпадать преимущественно в виде дождя.

Среди опасных явлений, которые могут наблюдаться - налипание мокрого снега и гололедица. В Карпатах, особенно в Ивано-Франковской области, сохранится опасность схода снежных лавин.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля