17:38

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Кабмин готовит льготы для малгого бизнеса на 10 лет

10.12.2013 / 16:26
Кабмин готовит льготы для малгого бизнеса на 10 лет
Правительство приступило к работе за милицейскими щитами

Кабмин приступил нормальной работе. На заседании правительства в среду 11 декабря, в частности, будет рассмотрен законопроект об общегосударственной программе развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2024 годы.

На ближайшие десять лет предпринимателей освободят от чрезмерного надзора государства. Планируется снять административные барьеры при прохождении согласительных процедур, сертификации и стандартизации товаров и услуг. Малому и среднему бизнесу расширят доступ к банковским кредитам, откроют путь к государственным заказам, снизят налоговую нагрузку. Нежилые помещения и земельные участки для ведения бизнеса предпринимателям

будут предоставлять на льготных условиях.

Общегосударственной программой предусмотрена частичная компенсация процентных ставок по кредитам, которые предоставляются под бизнес-проекты, компенсация лизинговых платежей, предполагается расширение программы микрокредитования, а также развитие соответствующей инфраструктуры.

«Правительство работает нормально, в полноценном режиме. Мы наверстываем то, что нам не удалось сделать в дни, когда интенсивность нашей работы была снижена», - заявил пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко.

Отметим, что нормальную работу правительства охраняют бойцы внутренних войск и милиция.

Въезд на улицу Грушевского со стороны стадиона имени Лобановского перекрыт автобусами внутренних войск. На улицу пускают только сотрудников Кабмина и офисов, которые находятся за периметром.

Непосредственно перед Кабмином установлен второй блокпост из бойцов со щитами, за ними, на углу Садовой, движение по Грушевского перекрыто автобусами.

Если правительство одобрит законопроект, он поступит на рассмотрение Верховной Рады, ближайшее заседание которой планируется 17 декабря.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля