20:16

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Россия объявила «ударовца» персоной нон-грата

20.10.2013 / 17:52
Россия объявила «ударовца» персоной нон-грата
Причина может в быть в «титушках»

Погранслужба Российской Федерации отказала во въезде в страну главе Киевской облорганизации партии УДАР, депутату Киевского облсовета Олегу Великину.

Иницдент произошел в аэропорту Санкт-Петербурга, куда Великин прибыл утром 19 октября на Чемпионат мира по смешанным единоборствам ММА в качестве вице-президента Федерации ММА Украины.

Сам потерпевший не захотел общаться о происшествии, но в пресс-службе организации нам рассказали, что делегация приехала рано утром.

«На контроле пограничник вежливо, без хамства, объяснил Великину, что ему надо возвращаться в Украину, потому что он находится в списке лиц которым запрещен въезд в Россию. Письменных и устных объяснений он не предоставил, сославшись что не уполномочен этого делать. Спустя несколько часов он вылетел назад в Украину, а остальная делегация прошла без проблем», — рассказали в пресс-службе.

Что стало причиной отказа во въезде в Россию Великин не знает и в ближайшее время собирается обратиться в посольство РФ в Украине с просьбой разъяснений. В партии тоже будут разбираться, но официальные каналы подключать пока не собираются.

«Будем своими силами разбираться в этой ситуации», — сообщил «Взгляду» нардеп Павел Розенко.

Как сообщил «Взгляду» источник в УДАРе, Великин входит в группу Артура Палатного, который борется за усиления влияния в партии. При этом Великин отличился тем, что мог предоставлять «бойцов» федерации для охраны мероприятий партии и других нужд.

«Не удивлюсь, что причиной для отказа стала как раз эта его деятельность», — отметил источник.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта