15:45

четверг,
18 апреля

Новости Країна Суспільство

В Кировограде маршруточников начали выгонять с работы за хамство

17.09.2013 / 18:25
В Кировограде маршруточников начали выгонять с работы за хамство
После жалоб пассажиров положение водителей пошатнулось

В Кировограде начали выгонять с работы водителей-хамов с местных пассажирских маршрутов. В понедельник специальная комиссия городского совета рассмотрела вопрос плохого поведения водителей. В результате одним вынесли предупреждения, а некоторых уволили.

«Накопилось несколько десятков заявлений от граждан по поводу ненадлежащего поведения водителей и кондукторов, – рассказали „Взгляду“ в приемной городского головы Александра Саинсуса. – Граждане обращаются в отдел по защите прав потребителей».

Больше всего кировоградцы жаловались на маршруты №№ 134, 113, 111 и кондуктора маршрута № 274.

На ковер сначала вызвали руководителей фирм-перевозчиков – они и получили за подчиненных. С водителями маршрутов № 134 и № 111, а также с их коллегами проведут строгий инструктаж, не останутся они и без выговоров. Водителя маршрута № 134 обязали не курить в салоне и не выгонять льготников. Руководство автопарка собственными силами обучит своих кондукторов вежливости и этикету. Одного из водителей также уволили.

«Стыдно смотреть, как водитель хамит, матерится, курит в салоне. Когда в салоне кто-то стоит, едет так, словно у него там дрова – то затормозит резко, то с места рванет. А отношение к льготникам хуже, чем к собакам, – рассказала „Взгляду“ одна из жалобщиц в горисполком Мария Гордиенко. – Только на той неделе у меня на глазах в салон зашла маленькая девочка, класс первый, наверное. Спросила у водителя, не подвезет ли он ее пару остановок? Денег на маршрутку ей не дали, а она натерла ногу. На что всем пассажирам пришлось такое выслушать...»

Водителям остается только оправдываться.

«Работа тяжелая, – рассказал один из кировоградских водителей. – Это же каждый день с людьми. Вот и шалят нервы. Плюс есть контингент клиентов, которые то бесплатно хотят проехать, то пьяные. Перевозить-то приходится всех...»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля