00:42

суббота,
20 апреля

Украинская «молодежка» готова к мемориалу Лобановского

27.05.2013 / 18:02
Украинская «молодежка» готова к мемориалу Лобановского
фото Федерации футбола Украины
Собрались все сильнейшие

В первые дни лета в Киеве пройдет традиционный турнир памяти великого тренера Валерия Васильевича Лобановского. Как и в предыдущие годы, участие в нем примут молодежные сборные: помимо украинцев это будут словенцы, австрийцы и чехи.

4 июня в полуфиналах встретятся Украина — Словения и Австрия — Чехия. На следующий день победители сыграют в финале, а проигравшие — в матче за третьем место. Полуфинальные поединки пройдут на «Оболонь-Арена» и УТК имени Виктора Банникова, а решающий матч традиционно примет стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского.

В первый день сборов нашей команды ее наставник Сергей Ковалец встретился с журналистами в Доме футбола, рассказав, какие задачи будут поставлены перед «молодежкой» на турнире.

«Прежде всего мы будем обращать внимание на качество игры. Будет качественный футбол - придет и результат. Конечно, есть и желание одержать победу. Но главная наша задача — это подготовка футболистов для национальной сборной», - подчеркнул Ковалец.

По словам наставника команды, на сбор прибыли все сильнейшие футболисты. Всего — 24 человека, каждый из которых, скорее всего, получит шанс себя проявить, поскольку в таком краткосрочном турнире, как мемориал Лобановского, сборные играют двумя разными составами.

Отметим, что нынешний турнир памяти Валерия Лобановского — 11-й по счету. В первых двух принимали участие клубы (оба раза победу одерживало «Динамо»), затем за Кубок боролись национальные сборные, а с 2006-го в нем участвуют исключительно «молодежки». Наша команда одержала победу на турнире лишь однажды — в 2009 году, когда ее возглавлял Павел Яковенко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля