00:04

четверг,
25 апреля

На инаугурации Порошенко призвал Донбасс сложить оружие

07.06.2014 / 11:10 1
На инаугурации Порошенко призвал Донбасс сложить оружие
Источник: facebook.com
В своем обращении к украинскому народу на церемонии инаугурации в Верховной Раде новоизбранный Президент Украины Петр Порошенко призвал всех сложить оружие и пообещал амнистию тем, кто не убивал людей и не финансировал террористов на Донбассе.

«Я иду в президенты, чтобы сохранить и укрепить единство Украины, обеспечить длительный мир и гарантировать надежную безопасность. Мир — это главное, к чему сегодня стремится украинский народ», — сказал Президент.

Он отметил, что у главы государства широкий выбор инструментов для обеспечения территориальной целостности и мирной жизни граждан.

«Полномочий и решимости достаточно», — подчеркнул Порошенко.

Он подчеркнул, что не хочет войны и не жаждет мести: «Хотя перед глазами большие жертвы, принесенные украинским народом. Я хочу мира и добьюсь единства Украины».

Порошенко заявил, что начинает свою работу с предложения мирного плана. Он призвал всех, кто незаконно взял оружие, сложить его.

«В ответ гарантирую, во-первых, освобождение от уголовной ответственности тех, на чьих руках нет крови украинских воинов и мирных людей, и тех, кто не причастен к финансированию терроризма. Во-вторых, контролируемый коридор для российских наемников, которые захотят вернуться домой. В-третьих — мирный диалог. Понятно, что не со стрелками, абверами, бесами и прочей нечистью. Речь идет о диалоге с мирными гражданами», — сказал Порошенко.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Сергей Луганск 07 июня 2014, 11:19

значит конец войне укрармия сложила оружие

0 0
24 апреля
23 апреля