01:57

пятница,
26 апреля

Виктор Янукович инициировал досрочные президентские выборы

21.02.2014 / 13:04 2
Виктор Янукович инициировал досрочные президентские выборы
Глава государства также призвал вернуть Конституцию 2004 года и сформировать правительство национального доверия

Президент Украины обратился к гражданам страны.

«В эти трагические дни, когда Украина понесла тяжелые потери, когда погибли люди по обе стороны баррикад, считаю своей обязанность перед светлой памятью погибших - нет ничего важнее, чем человеческая жизнь, - говорится в заявлении Виктора Януковича. - И нет таких шагов, которых бы мы все вместе не должны были сделать, чтобы восстановить мир в Украине».

Виктор Янукович назвал шаги, которые необходимы, чтобы возобновить спокойствие и избежать новых жертв противостояния.  

«Я инициирую досрочные президентские выборы, - заявил президент. - Инициирую также возрат к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики. Призываю к началу процедуры формирования правительства национального доверия».

Обращение размещено на официальном сайте президента

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Евгений Гаев 22 февраля 2014, 11:49

Витя, хорошенько познакомься с опытом Чаушеску: чтобы не поймали, как его! Позагорай в Эмиратах http://vesti.ua/politika/38888-samolet-janukovicha-prizemlilsja-v-jemiratah, в нашей тюрьме тебе придется до-олго посидеть!

1 0
Denis Vishnya 21 февраля 2014, 13:54

Если взять танк старый и на него сверх установить старый авиамотор, типа как железную дорогу от снега чистят — такая хрень за 100 метров людей и мешки на улице сдует, зато без насилия! И разлетятся активисты по белу свету и хрен с ними.
А еще на него можно добавить 50 штук гуделок с тепловоза, чтобы радостно было послушать рев в 150ДБ толпе, чтобы не скучала, пока реактивный движок еще не включили.

0 0
25 апреля
24 апреля