18:30

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Во Франции китайский миллиардер разбился на вертолете

21.12.2013 / 14:44
Во Франции китайский миллиардер разбился на вертолете
Богач осматривал свое поместье с высоты птичьего полета

20 декабря во Франции в районе Бордо рухнул вертолет, в котором находились четыре человека, в том числе и 46-летний миллиардер из Гонконга Лам Кок.

Богач осматривал с высоты свое поместье Шато дё ла Ривьер с виноградниками, которые недавно приобрел. При этом на борту также находились 12-летний сын Кока, его переводчик и прежний владелец земли француз Джеймс Грегуар.

Вертолет рухнул в реку Дордонь. Достали его лишь вечером в пятницу, обнаружив и тела погибших.

Как стало известно, в последний момент от полета отказалась жена Лам Кока (на фото она вместе с ним), которая впоследствии унаследует его империю.

Миллиардер является владельцем китайской компании «Brilliant», которая торгует элитными сортами китайского чая, винами, дорогой мебелью и недвижимостью.

Размер сделки по покупке виноградников не известен, однако, как заявил управляющий поместьем на пресс-конференции, это самая крупная китайская инвестиция в недвижимость в Бордо.

Напомним, что 16 ноября в столице Южной Кореи Сеуле из-за тумана вертолет врезался в небоскреб. В результате аварии погибли два пилота, при этом никто из находящихся в здании не пострадал.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля