00:06

суббота,
20 апреля

Новости Фінанси Економіка

Скандальный освежитель в цветах украинского флага могут отозвать с рынка

11.08.2013 / 13:51
Скандальный освежитель в цветах украинского флага могут отозвать с рынка
«Henkel» утверждает, что совпадение цветов было ненарочным

Не исключено, что компания «Henkel» отзовет освежитель для туалетов «Bref Duo Stick», исполненный в цветах украинского национального флага. Об этом в комментарии «Взгляду» заявила Кэтрин Шульцман, глава отдела корпоративных коммуникаций «Henkel» в Центральной и Восточной Европе, Средней Азии и Африке.

- Разумеется, мы не имели намерений оскорбить чувства украинцев. Цвета были выбраны, поскольку они символичны: голубой - стандартный цвет освежителя, желтый – лимона, - сказала «Взгляду» госпожа Шульцман. - В компании обсуждаются дальнейшие меры, которые будут предприняты в ближайшее время - не исключено, что продукт будет отозван с восточноевропейского рынка.

Напомним, в пятницу на одном из российских телеканалов появилась реклама нового освежителя для унитаза «Bref Duo Stick». Продукция бытовой химии выполнена в цветах и форме украинского флага, который наклеивается на внутреннюю стенку унитаза.

Как сообщал «Взгляд», несмотря на то, что товар присутствует только на полках российских супермаркетов, принять радикальные меры против издевательства над государственным флагом пообещали в ВО «Свобода».

- Это очень неприятная новость. Я лично и всеукраинское объединение «Свобода» отреагируем на это, и будем требовать от Российской Федерации снять с продажи этот товар и наказать юридическое лицо, которое игнорирует нормы добрососедства. Будем отслеживать, чтобы этот товар, не дай Бог, не попал на территорию Украины, — заявил «Взгляду» нардеп Эдуард Леонов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля