13:39

суббота,
20 апреля

Новости Світ Суспільство

Страны ЕС согласовали требования к сертификатам о вакцинации от COVID

29.01.2021 / 17:52
Страны Евросоюза выработали общие требования для сертификатов о вакцинации от коронавируса. Эти документы будут использоваться в медицинских целях.

Об этом сказано на сайте Еврокомиссии.

Среди указаний также рекомендации к защите сертификатов от подделок для обеспечения их подлинности. Речь идет и о справках в электронной форме, которые будут находиться в европейской электронной сети eHealth Network.

Сертификаты будут изготовлены в бумажном виде, а также в электронном. Это должно позволить гибкость их использования внутри ЕС и надежно защитить персональные данные.

Согласование требований к сертификатам вакцинации происходило с учетом решений Европейского Совета от 10-11 декабря, а также от 21 января 2021 года.

На прошлой неделе сообщалось, что лидеры Европейского союза по итогам конференции не согласовали введение COVID-сертификатов, которые подтверждают вакцинацию. На данный момент такие сертификаты оставляют слишком много вопросов.

Известно, что ряд стран на юге Европы, в которых есть популярные морские курорты, выступали за введение прививочных сертификатов. Их могут получать те, кто привился от коронавируса.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля