13:31

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

В Венгрии вынесли приговор 50 украинцам – подделывали документы по гражданству

15.04.2019 / 12:01
В Венгрии вынесли приговор 50 украинцам – подделывали документы по гражданству
В венгерском городе Ньиредьхаза районный суд вынес приговоры в отношении 51 гражданина Украины, которых обвиняют в подделке документов при получении венгерского гражданства.

По информации пресс-секретаря суда Далма Решана, судебное решение было принято 11 апреля.

"12 обвиняемых приговорены к условным приговоров - от 2 до 10 лет заключения. На 39 украинцев, которые пытались мошенническим способом получить гражданство Венгрии, наложены штрафы в размере 50 тыс. форинтов (около 5 тыс. грн. - ред.)", - сообщил Решан. 

Самый большой срок получили двое обвиняемых, имеющих двойное гражданство Венгрии и Украины.

"Они признали, что прибегали к мошенничеству и фальсификации в помощи украинцам получить гражданство Венгрии за денежное вознаграждение. Обвиняемые искали граждан Украины, которые не владеют венгерским языком, а позже и тех, которые хорошо владеют. Далее изготавливались украинские паспорта, где одни фотографии заменялись на другие. Таким образом удавалось подавать фальшивые документы другими лицами и проходить тест на знание венгерского языка в районных отделениях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мошенническая схема была организована с 2014 года.

Венгерское гражданство по упрощенной процедуре можно получить с 2011 года.

По состоянию на начало 2019 г. Генпрокуратура Венгрии возбудила по меньшей мере 370 дел против украинцев за подделку документов на получение венгерского гражданства, отмечает СМИ.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля