14:19

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

ВККС проталкивает на должность очередную одиозную судью

10.04.2019 / 11:21
В ближайшее время ВККС планирует продолжить оценивания одиозной судьи Киевского апелляционного административного суда Яны Глущенко, передает Антикор.

Ее интересы лоббирует не кто-нибудь, а сам глава ВККС Сергей Козьяков. Объясняется такая трогательная забота просто: Сергею Козьякову нужны свои благодарные судьи по административной юстиции. Ведь сейчас против него самого участились иски в судебные учреждения.

Коллеги судьи рассказывают, а документы подтверждают, что Яна Глущенко, грубо нарушая закон, не декларирует своего гражданского мужа Виктора Куличенко и, соответственно, все его имущество. И только после проверки Назка, была вынуждена декларировать дом в селе Старые Безрадичи, площадью 227,6, который оформила на дочь, чтобы избежать вопросов о происхождении крупных денежных активов на его приобретение. К этому времени, несмотря на то, что фактически владелицей этого дома была сама Яна Глущенко, в декларации о нем никогда она не вспоминала.

Подробнее о состоянии судьи уже писало издание РБК-Украина.

Одиозная Судья Глущенко, используя служебное положение, активно помогала обогащаться и бывшему мужу Александру Глущенко. Так экс-супруг судьи, кроме дома 302 кв.м. в г. Новоазовск в Донецкой области и автомобиля, имеет также четыре больших по площади нежилых помещения в Новоазовском районе Донецкой области, право собственности на которые было приобретено по решениям донецких коллег Яны Глущенко - судей. Среди них и решения Новоазовского районного суда Донецкой области - как раз там долгое время в должности судьи работала и сама Яна Глущенко.

Кроме сомнительного, без объяснения происхождения, состояния и недостоверного декларирования, Яна Глущенко известна и принятием сомнительных, на грани фола, решений. Согласно информации сайта «Чесно.фильтруй суд», судья Глущенко, в составе коллегии, постановила скандальное решение об оставлении без удовлетворения апелляционной жалобы на постановление Окружного административного суда города Киева, которым была подтверждена законность решения Киевского городского совета о передаче усадьбы и дома украинского художника В.Д. Орловского и мемориального дома, в котором жил украинский художник Н. К. Пимоненко, находящихся в центре Киева, в пользу ООО "Фонд развития строительных инициатив".

По сообщению автора статьи, при рассмотрении дела был цинично проигнорирован тот факт, что указанные здания были взяты на учет и под государственную охрану как памятники истории и культуры местного значения. Соответствующие решения Киевского городского совета были приняты в 1970 и 1984 годах.

И кто же будет учитывать какие-то памятники культуры, когда на кону - безбедная жизнь да еще и под прикрытием влиятельных покровителей и коллег!

В ВККС "успешные" оценки "своих" судей поставлены на поток. Комиссия уже давно, вопреки требованиям, успешно оценила других одиозных судей Киевского (Шестого) апелляционного административного суда без привлечения общественности.

Действия ВККС относительно одиозной судьи Яны Глущенко - в поле зрения общественности и СМИ. Неужели грубые нарушения действующего законодательства, откровенное недостоверное декларирование доходов, сокрытие состояния, вопиющие факты о значительно больших затратах чем доходы всей семьи - не убеждают в том, что таким судьям не место в суде. Яна Глущенко не имеет морального права одевать мантию и выносить решения именем Украины, решая судьбы людей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта