17:38

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Украина, Молдова и Грузия создали платформу для реинтеграции территорий и противодействию РФ

20.12.2018 / 11:48
Украина, Молдова и Грузия создали платформу для реинтеграции территорий и противодействию РФ
Источник: Новое время
В среду, 19 декабря, в Тбилиси Украина, Молдова и Грузия подписали меморандум о создании трехсторонней межведомственной платформы для реинтеграции территорий, находящихся вне контроля государств.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

С украинской стороны документ подписал глава ведомства Вадим Черныш, а с молдавской и грузинской вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Кристина Лесник и госминистр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

Меморандум, в частности, предусматривает обмен опытом в сфере соблюдения прав человека, противодействие кремлевской пропаганде и информационной войне, а также установление и поддержание связей с населением, проживающим на временно оккупированных территориях.

"Если действовать всем вместе, соединив наши усилия, политика, которую проводит Российская Федерация будет неэффективной. На международной арене уже никто не поддерживает Россию, так же как и не верят ее громким заявлениям", - отметил Черныш.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля